Волонтеры ГК провели игротеку в Балаковской школе-интернате

2 декабря 2022 г.

1 декабря - первый день зимы – был отмечен важным событием для волонтеров Губернаторского колледжа. Они совершили визит в Балаковскую школу-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам, где поиграли с ребятами в развивающие настольные игры.

Перед добровольцами стояла ответственная задача – увлечь школьников активной деятельностью, доступно объяснить им правила выбранной настолки и следить за ходом всей игры. Наши волонтеры справились на все 100%. Учащиеся школы-интерната с энтузиазмом включались в игровой процесс. Даже самые застенчивые участники встречи с интересом наблюдали за перемещением многочисленных карточек, фигурок и других элементов. В особой дружественной атмосфере время пролетело незаметно, оставив массу позитивных впечатлений как гостям, так и принимающей стороне.

«Очень рада, что сегодняшний день прошел именно так. Ведь я провела его с замечательными людьми и вместе с ними мы подарили бурные эмоции замечательным деткам», — поделилась впечатлениями о поездке волонтер Дарина Дусенбаева (группа 12Д).

Напомним, что проект «Клуб настольных игр «ИгроГрад» стал победителем Всероссийского грантового конкурса Росмолодежи среди физических лиц. Его цель - создание детско-юношеского сообщества для популяризации интеллектуального досуга, развития коммуникативных навыков и умственных способностей (логического, пространственного мышления) у подрастающего поколения.