Кадеты Губернаторского колледжа передали участникам СВО письма и гуманитарную помощь

30 ноября 2022 г.

30 ноября кадеты Губернаторского колледжа посетили войсковую часть Вольского района, чтобы передать гуманитарную помощь и письма бойцам, участвующим в специальной военной операции.
Студенты и весь инженерно-педагогический состав учебного заведения активно включились в сбор теплых вещей, продуктов питания и товаров первой необходимости для военнослужащих. Благодаря их общим усилиям более 120 наименований различной продукции в скором времени отправятся на передовую. К ним также присоединились неравнодушные жители близлежащих домов, передавших на фронт мочалки.
Военнослужащие поблагодарили представителей колледжа за поддержку, организовав в ответ радушный приём с чаепитием и экскурсией в местный музей боевой славы.
Отметим, что с самого начала специальной военной операции Губернаторский колледж участвует в общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Студенты устраивают флешмобы, публикуют видеообращения, пишут письма со словами поддержки для бойцов. Кроме того, наше учебное заведение организовывало благотворительный концерт в поддержку Вооруженных сил России, выезды в пункт временного размещения жителей ЛНР и ДНР, расположенный в лечебно-профилактическом комплексе круглосуточного действия "Непоседа", а также запустило производство печей-буржуек для фронта.