В Губернаторском колледже прошел демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет»

9 декабря 2022 г.

19 студентов 3 курса по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) Губернаторского колледжа сдали демонстрационный экзамен по компетенции R41 «Бухгалтерский учет» согласно заданию кода 1.3. Экзамен проходил три дня — с 5 по 7 декабря 2022 года.
На демонстрационном экзамене студенты показали свои знания в освоении образовательной программы. Они решали сложную задачу, приближенную к профессиональным условиям – заводили предприятие, оформляли первичные документы, вели текущий учет и начисляли заработную плату.
Оценивали знания студентов независимые эксперты, которые являются профессионалами своего дела в области бухгалтерского учета и анализа.
Эксперты оценили уровень практической подготовки студентов с разных сторон, выделили как сильные, так и слабые стороны.
Студенты опробовали свои силы в условиях, приближенных к реальным, а преподаватели увидели результаты своей работы. Это очень мотивирует и подталкивает на совершенствование процесса образования и его составляющих. Демонстрационный экзамен помогает работодателям получить более широкое представление о навыках будущих специалистов.