Студенты "Губернаторского колледжа" посетили Москву по программе "Больше, чем путешествие"

18 декабря 2022 г.

17,18 декабря по программе "Больше, чем путешествие" студенты "Губернаторского колледжа" посетили Москву с туром "История и современность".
Самым первым пунктом программы стала обзорная автобусная экскурсия "Москва - столица" и прогулка по Красной площади. Посетив Красную площадь, можно было наблюдать исторические вехи нашей страны: памятник Минину и Пожарскому, ГУМ, Государственный Исторический музей, Мавзолей В.И. Ленина, памятник великому полководцу Г.К. Жукову, а также знаменитый Александровский сад. Рядом с Красной площадью - парк «Зарядье» и смотровая площадка парящего моста с лучшим видом на Кремль. Сам парк является уникальным примером современного урбанизма и архитектуры, основная идея которого заключается в его необычном ландшафте – на территории парка высажены растения из всех географических зон России, от степей и хвойных лесов до тундры и арктических равнин.
Во второй день прошла экскурсия в один из крупнейших выставочных центров мира, территория которого богата архитектурными памятниками советской эпохи - выставка достижений народного хозяйства. К числу наиболее ярких относятся символ Мосфильма «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», уникальные павильоны. Ярким впечатлением было посещение павильона «Макет Москвы».
Зимняя и снежная Москва навсегда останется в памяти, как сказочная страна, сияющая огнями.
Спасибо программе #БОЛЬШЕЧЕМПУТЕШЕСТВИЕ за возможность познакомиться с историей столицы нашей Родины, Москвой.