Воспитатель-методист Губернаторского колледжа прошла обучение в «Школе молодых управленцев»

21 декабря 2022 г.

20 декабря в историческом парке «Россия - моя история» состоялось закрытие проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области». В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин, руководители органов исполнительной власти, образовательных организаций и выпускники ШМУ 2022 года.
100 человек из разных районов области, прошедших конкурсный отбор, на протяжении нескольких месяцев обучались по программе профессиональной переподготовки на площадках трех ведущих вузов региона: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, ПИУ им. П.А. Столыпина, СГТУ имени Гагарина Ю.А. Для создания выпускных проектов слушатели разделились на несколько команд, а их кураторами стали преподаватели вузов, представители региональных министерств и органов местного самоуправления.
Команда балаковцев, в состав которой вошла Хвостунова Оксана Борисовна, представила проект благоустройства городского пляжа «Волжская сказка» в 7-м микрорайоне Балакова Саратовской области. По итогам он попал в список лучших проектов, которые были презентованы на церемонии закрытия ШМУ перед Романом Викторовичем Бусаргиным.
В завершении выпускникам «Школы молодых управленцев» были вручены сертификаты об участии и дипломы о профессиональной переподготовке, а наиболее активные участники, в том числе и Оксана Борисовна, получили рекомендательные письма для включения в кадровый резерв исполнительных органов и органов местного самоуправления Саратовской области.