В колледже прошли мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

20 января 2023 г.

20 января 2023 года в Губернаторском колледже прошли мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
В этот день учебное заведение посетил инспектор отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское» младший лейтенант Пересунько Оксана Владимировна.

В ходе визита сотрудник полиции совместно с социальным педагогом колледжа провела индивидуальную работу со студентами колледжа, состоящими на внутреннем профилактическом учете колледжа, по формированию законопослушного поведения, профилактике административных правонарушений и преступлений.

Помимо этого Оксана Владимировна побеседовала со студентами группы 12 Э. Напомнила кадетам о правилах личной безопасности, прежде всего о соблюдении требований Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», а именно о недопустимости самостоятельных прогулок несовершеннолетних в вечернее и ночное время. Особое внимание было акцентировано на последствиях привлечения к уголовной и административной ответственности для кадетов, планирующих связать свое будущее в службе в различных силовых структурах.

В ходе дискуссии студенты задавали много вопросов, касающихся административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также специфики службы в полиции.