Студенты Губернаторского колледжа стали участниками двойного события

27 января 2023 г.

26 января студенты Губернаторского колледжа стали участниками двойного события - открытия первичной организации Всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» и старта районного конкурса «Балаковский акселератор социальных инициатив» (БАСИ).

Чичеров (11Ю), Киреев Константин (11Ю), Солянкина Виктория (12Э), Пугачева Екатерина (11Ю) и Дусенбаева Дарина (12Д) присутствовали на мероприятии в качестве представителей проектной команды, в состав которой также вошли Петрова Анастасия (11Д), Затуринская Доминика и Сидорова Елизавета (11Т). Ребята наряду с другими командами из школ, ссузов, вузов Балакова определили для себя основную проблематику, конкретизировали цели, задачи и мероприятия будущих проектов. Они рассмотрели возможность привлечения партнеров и необходимых ресурсов для реализации всех намеченных планов. В завершении мозгового штурма участники БАСИ представили свои проектные идеи.

Еще одним мотивирующим зарядом на дальнейшую плодотворную деятельность стала встреча с заместителем министра молодёжной политики и спорта Саратовской области Ангелиной Антоновной Беловицкой, которая в своей приветственной речи отметила значимость участия Балаковского района в реализации молодежной политики региона, упомянув о вкладе Губернаторского колледжа во Всероссийском конкурсе «Студенческая весна».

Также кадеты узнали о миссии и направлениях работы Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» от председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи в Саратовской области Анны Сергеевны Поповой. Ребят зарядил своей атмосферой ролик с I Съезда «Движения Первых» и вдохновил их на новые свершения.