Школьники Балакова старше 14 лет могут получить профессию в Губернаторском колледже

31 января 2023 г.

ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» предлагает всем школьникам Балаковского муниципального района старше 14 лет получить профессию. Проект «Первая профессия» реализуется в рамках национального проекта «Образование» и нацелен на повышение конкурентных преимуществ школьников, а также образовательного и профессионального потенциала населения.

Программы профессионального обучения:
- секретарь-администратор,
- продавец продовольственных товаров,
- продавец непродовольственных товаров,
- лаборант химического анализа,
- оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин,
- электромонтер по ремонту и обслуживания электрооборудования.

Занятия проводятся в свободное от основных занятий в школе время.
Срок обучения: объем программы 144 ч (2- 2,5 месяца).

Запись на обучение: с 24 января 2023 года (по мере набора групп).
Период обучения – февраль – апрель 2023 года.
Стоимость обучения – бесплатно.

Форма и условия обучения: очная, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий (в зависимости от программы).
Обучение осуществляется в современных мастерских и лабораториях колледжа, занятия проводят высококвалифицированные педагоги.
Обучение проходит с участием работодателей, в программы профессионального обучения включены модули, предусматривающие посещения профильных предприятий.

По окончании обучения школьники получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, которое позволит работать по профессии (в том числе в период летних каникул).

Подать заявку на обучение можно по телефону 8(8453)64-17-00, 64-13-22 на электронный адрес колледжа: priemnay2010baemt@yandex.ru