Кадеты посетили спектакль «Маленькая жизнь» в Балаковском театре юного зрителя

2 февраля 2023 г.

Студенты групп 11Д, 12Д, 31Д, 11ТО посетили спектакль «Маленькая жизнь» в Балаковском театре юного зрителя им. Лебедева. Спектакль поставлен по новелле «Оскар и Розовая Дама» французского драматурга Э. Шмитта.

Это произведение состоит из четырнадцати писем к Богу, написанных от имени десятилетнего мальчика Оскара, который болен онкологическим заболеванием. В отличие от родителей, с ним разговаривает сиделка – Розовая Дама. Для принятия неизбежности она убеждает Оскара изложить свои мысли в виде писем к Богу. По условиям игры, каждый прожитый им день ‒ это десятилетие жизни. Оскар идёт на такой эксперимент через неверие в Бога, старательно рассказывая о своей юности, первой любви, супружеской жизни, кризисе среднего возраста, старости и подготовке к смерти.

Представленная постановка позволила еще раз задуматься и переосмыслить ценность жизни, отношение к близким людям. Тема, поднятая в спектакле, не оставила равнодушными студентов. Они до слез прониклись судьбой Оскара и замечательной актерской игрой. Особенностью постановки - близость зрителей к сцене, где они полностью погружаются в происходящее.