Губернаторский колледж вновь передал гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в СВО

8 февраля 2023 г.

8 февраля 2023 года студенты и сотрудники Губернаторского колледжа передали гуманитарную помощь филиалу №6 Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации, где проходят лечение военнослужащие из разных регионов страны, участвующие в спецоперации на территории Украины. Большинство из них попадают в медучреждение прямо с фронта, порой без личных средств гигиены и сменных вещей. Поэтому в период восстановления им нужна не только моральная поддержка, но и базовые бытовые принадлежности.

Сотрудники и студенты Губернаторского колледжа уже не в первый раз инициируют сбор гуманитарной помощи. К ним также активно присоединяются жители близлежащих домов, неравнодушные пенсионеры, которые поделились в этот раз теплыми вещами, мочалками, шерстяными одеялами и даже новыми зимними крутками. Кроме того, акцию поддержали и другие учебные заведения среднего профессионального образования: ГАПОУ СО «Пугачевский аграрно-технологический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум», ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н.В. Грибанова» и ГАПОУ СО «Поволжский колледж технологий и менеджмента». Их посылки были переданы вместе с основным грузом нашим военнослужащим.

В преддверии Дня защитника Отечества коробки с одеждой, средствами гигиены и продуктами питания пополнились открытками и письмами с искренними поздравлениями, словами благодарности и поддержки нашим дорогим солдатам. В ответ руководство филиала №6 Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий имени А.А. Вишневского» Министерства обороны РФ передало каждому учебному заведению, участвующему в сборе гуманитарной помощи благодарственные письма за проявленное внимание к военнослужащим.
Поддержка и забота сегодня необходимы нашим защитникам. Это поднимает моральный дух наших бойцов, дает силы, заряжает энергией, способствует восстановлению. Важно, что в непростой для всех период мы объединяемся в общем созидательном порыве.