Глава регионального исполкома Народного фронта в Саратовской области побывал в Губернаторском колледже

7 февраля 2023 г.

6 февраля глава регионального исполкома Народного фронта в Саратовской области Шаров Сергей Олегович в рамках рабочей поездки в Балаковский муниципальный район побывал в Губернаторском колледже. В состав делегации также вошла Солдатова Екатерина Владимировна - заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам.

Почетных гостей ждала яркая концертная программа с творческими номерами, в ходе которой им рассказали о добровольческих акциях, организованных колледжем в поддержку участников специальной военной операции, таких как «Письмо солдату», благотворительные концерты, изготовление печей-буржуек, сбор гуманитарной помощи в виде теплых вещей, медикаментов и продуктов. Также присутствующие почтили память Михаила Баканова – выпускника колледжа, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.

В свою очередь Сергей Олегович рассказал о гуманитарных проектах Народного Фронта и личных встречах с военнослужащими. Затем для него организовали экскурсию по Губернаторскому колледжу, основной точкой которой стал музей Боевой славы. Представленные экспонаты вызвали неподдельный интерес у главы исполкома регионального отделения Народного фронта. Особо рад он был увидеть личные вещи Авезниязова Сергея Климентьевича, руководителя областного отделения Боевого Братства, участвующего в боевых действиях в республике Афганистан и активно поддерживающего де