15 февраля студенты Губернаторского колледжа посетили торжественное мероприятие

16 февраля 2023 г.

15 февраля студенты Губернаторского колледжа посетили торжественное мероприятие, посвященное 34-годовщине вывода советский войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Помимо обучающихся образовательных учреждений города на мероприятии присутствовали воины-интернационалисты, заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Солдатова Екатерина Владимировна, представители Балаковского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» им. Вячеслава Малярова и Балаковского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

Пред началом концерта кадеты ГК познакомились с передвижной экспозицией музея «Боевой Славы». Затем гостей события ждал яркий концерт, наполненный патриотическими песнями, музыкой, стихами. Участники творческих коллективов колледжа также блистали на сцене в этот день, а активисты волонтёрского движения оказывали поддержку в награждении воинов-интернационалистов медалью «Ветеран боевых действий» за выполнение интернационального долга в республике Афганистан и школьников Балаковского муниципального района, участвующих в конкурсе видеороликов «Наш герой».

Участники мероприятия отдали дань уважения погибшим в локальных конфликтах и всем нашим землякам, которые в разные годы принимали участие в боевых действиях за пределами России. Мы никогда не забудем мужество и героизм наших доблестных защитников!