Татьяна Жилина - обладательница Гран-При Межрегионального творческого конкурса «Юность-Долг-Профессия»

18 февраля 2023 г.

Студентка группы 11Т Губернаторского колледжа Татьяна Жилина стала обладательницей Гран-При в номинации «Видео» Межрегионального творческого конкурса «Юность-Долг-Профессия», организованного движением «Юный друг полиции».

В творческом состязании приняли участие более четырех тысяч детей и подростков, которые создали 516 работ, 213 из них получили дипломы конкурса. Также были выбраны лауреаты и обладатели Гран-При, среди которых оказалась и Татьяна Жилина. Она представила на суд жюри видеоклип, где виртуозно исполнила песню «Есть такая профессия – Родину защищать». Музыкальный клип от юной исполнительницы до глубины души растрогал экспертов, которые высоко оценили работу студентки.

17 февраля с почетной миссией вручить награду победительнице в Губернаторский колледж прибыла заместитель председателя Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области Лукьянова Елена Викторовна. В торжественной обстановке она вручила Татьяне заслуженный диплом и кубок, а также отметила благодарственным письмом педагога дополнительного образования Горбунову Юлию Александровну, которая помогала в подготовке конкурсного видео.

Свидетелями торжественного награждения стали не только студенты Губернаторского колледжа, но и почетные гости – участники детского творческого коллектива «Волжский рубеж-2». Ребята в ходе поездки в Балаково совершили экскурсию по нашему учебному заведению с посещением Музея боевой славы.

В завершение встречи Лукьянова Елена Викторовна от имени и по поручению председателя Координационного совета, начальника Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Ситникова Николая Николаевича поблагодарила директора Губернаторского колледжа Дермера Бориса Викторовича и весь коллектив учреждения за активную поддержку в развитии общественного движения «Юный друг полиции» Саратовской области и за вклад в патриотическое и духовно-нравственной воспитание подрастающего поколения.