Состоялось церемония назначения на должность и присвоения званий кадетам колледжа

22 февраля 2023 г.

В соответствии с приказом директора ГАПОУ СО «ГК» 22 февраля состоялось церемония назначения на должность и присвоения званий кадетам колледжа. Это стало волнительным моментом, но в то же время поводом для гордости для многих студентов. Сегодня 49 кадетов-первокурсников получили звание младшего вице-сержанта: 12 из них были назначены на должность «командир взвода», 12 - на должность их заместителей, 25 человек – на должность «командир отделения».

Кроме того, в целях поощрения отличившихся студентов за их личную дисциплинированность, усердие и активную работу при подготовке групп 1 курса к торжественному принятию Клятвы кадета, а также в рамках реализации принципов управления в повседневной жизни кадетских групп ряду студентов 2 и 3 курсов было присвоено звание вице-сержанта.

Отметим, что данная процедура проводится нашем в колледже для создания условий и обстановки, приближенной к армейской жизни, развития навыков общения и поведения в коллективе, подобных отношений между военнослужащими и сотрудниками структур МВД России, МЧС России, войск национальной гвардии, ФССП России, таможенной службы России, пограничных войск ФСБ России, УФСИН России, обеспечения возможности проводить занятия военно-профессиональной направленности в целях реализации повседневной жизни кадетских групп самоуправления.