В честь празднования Дня защитника Отечества в Губернаторском колледже прошло торжественное мероприятие

22 февраля 2023 г.

В честь празднования Дня защитника Отечества в Губернаторском колледже прошло торжественное мероприятие для студентов и трудового коллектива.

В рамках официальной части сотрудникам ГК были вручены почетные грамоты за добросовестный труд, а также подведены итоги спартакиады «Курс молодого бойца», прошедшей накануне среди студентов первых курсов. Призовые места распределялись среди двух категорий групп, состоящих преимущественно из юношей или девушек. Диплома третьей степени были удостоены группы 11ТО и 11Д, второе место заняли группы 12ЧС, 11Т и 12Д. Почетное первое место заслуженно получили группы 11ЧС и 11П. Помимо этого, были отмечены командиры групп, которые наиболее активно проявили себя в спартакиаде: Косырев Иван (11ЧС), Осенева Ольга (11Т), Айриян Марине (11П), Чекрыгина Анастасия (11Д). Отдельной благодарности были удостоены студенты, оказывающие помощь организаторам в проведении спортивного мероприятия: Асудулаев Александр (31А), Бабий Михаил (31ГС), Чичкин Николай (31Э), Макаров Владимир (41ТО), Миронова Екатерина (31Т), Стаханова Анастасия (31Эк).

В ходе концерта было сказано немало теплых слов и пожеланий в адрес тех, кто стоит на страже безопасности нашей страны. К собравшимся в зале обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Комова Наталья Васильевна: «Благодарим за ратный труд тех, кто находится на передовой, рискуя своей жизнью и здоровьем, защищает интересы Родины. Мы, в свою очередь, оказываем им всяческую поддержку, участвуя в гуманитарных и благотворительных акциях и проектах. Дорогие мужчины и ребята, пусть всегда рядом с вами будут ваши любимые и родные люди. Пусть всегда будет мир на нашей Земле! С наступающим Днём защитника Отечества!»

Большим подарком для присутствующих стали концертные номера в исполнении творческих коллективов колледжа: ансамбля барабанщиков и барабанщиц, театральной студии «Амплуа», вокальной студии «Аккапель», театров танца «Колизей» и «Экспромт». В праздничной программе нашлось место и динамичным танцам, и задорным песням, и трогательным музыкальным композициям. Никого не оставил равнодушным патриотичный хит Шамана «Встанем» в исполнении Подолюка Владимира Федоровича. Аплодисменты не смолкали в зрительном зале. Концерт наполнил публику яркими впечатлениями и эмоциями.