В Губернаторском колледже прошел телемост с участником специальной военной операции

3 марта 2023 г.

3 марта в Губернаторском колледже прошел телемост с участником специальной военной операции, проживающем на Дальнем Востоке. С помощью популярного мессенджера студенты и сотрудники ГК пообщались с Николаем Д., знакомым своим сослуживцам под позывным «Гюрза».

Ранее кадеты уже встречались с ним в саратовском военном госпитале, где военнослужащий проходил реабилитацию после ранения. Тогда они продемонстрировали ему элементы строевой подготовки, а сегодня представили целый творческий номер, который был по достоинству оценен на слете активистов движения Пост №1, прошедшем в сентябре 2022 года в Волгограде.

Собеседник был очень тронут проявленным вниманием со стороны кадетов. Он также прочел письмо ученика 2 класса, которое они читали всем взводом во время затишья между боями, а еще поблагодарил активистов Губернаторского колледжа за сегодняшнюю встречу.

«На фронт регулярно привозят письма от таких ребят, как вы – учеников, курсантов, кадетов – с добрыми пожеланиями. Каждая такая весточка греет душу. С первым письмом мне попалась георгиевская ленточка, которую я носил в грудном кармане на протяжении всех военных действий, с ней же и попал в госпиталь, находясь без сознания. Ребята, поддерживайте наших солдат. Победа будет за нами!» - рассказал Николай Д.