Студент Губернаторского колледжа – победитель региональной научно-технической конференции «Ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии будущего»

21 февраля 2023 г.

С 02 февраля по 21 февраля 2023 года на базе ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» проводилась региональная научно-техническая конференция «Ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии будущего» в соответствии с Планом работы Совета директоров профессиональных образовательных организаций Саратовской области на 2022-2023 учебный год.

         Конференция проводилась с целью раскрытия творческого и научного потенциала обучающихся и педагогов, активизации познавательной и интеллектуальной инициативы школьников и обучающихся СПО посредством привлечения их к проектно-исследовательской работе, формирование ресурсосберегающей и экологической культуры.

         В конференции принимали участие 59 обучающихся из общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования Саратовской области.

         Работы были представлены в пяти направлениях. 

          Шагаев Алмаз представил свою работу «Современное энергоэффективное строительство. Концепции пассивного и активного дома»

 в номинации «Альтернативная энергетика». По результатам научно – технической конференции Алмаз занял 2 место. Руководитель работы Головина Лидия Петровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!