Волонтеры провели игротеку в Школе-интернате

9 марта 2023 г.

Очень радушно встретили сегодня волонтеров Губернаторского колледжа в Школе-интернате для обучающихся по адаптированным образовательным программам города Балаково. Поводом очередного визита вновь стала игротека, проводимая в рамках проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад».

Добровольцы помогали ребятам освоить широкий ассортимент игр: от «Твистера» и «Дженги», до «Каркассона» и «Соображария». Каждая настолка вызвала большой интерес у учащихся школы-интерната, которые провели время не только весело, но и с пользой.

Настольные игры, как отмечают эксперты, позволяют развивать в нас самые лучшие качества и способности: память, внимательность, усидчивость, логическое мышление, социальный интеллект, они учат с достоинством принимать победу и поражение, грамотно коммуницировать с соперниками. Для этого и создан социальный проект «Клуб настольных игр «ИгроГрад» - для популяризации интеллектуального досуга, который дает возможность представителям подрастающего поколения в развлекательной и доступной форме прокачивать необходимые навыки и таланты.

Мы, добровольцы проекта, с особым воодушевлением наблюдаем за успехами детей и подростков на игротеках, и надеемся, что подобная игропрактика оставит для них свой позитивный след.