Сотрудники полиции рассказали студентам о правилах безопасного поведения интернете

20 марта 2023 г.

17 марта 2023 года в Губернаторском колледже состоялась встреча кадетов 1 курса с инспектором ПДН МУ МВД России «Балаковское», младшим лейтенантом полиции Пересунько Оксаной Владимировной. Мероприятие прошло в рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», проводимой на территории Саратовской области каждую третью пятницу месяца.
В этот день темой встречи стала профилактика деструктивного поведения молодежи в сети интернет.

В ходе визита сотрудник полиции совместно с социальным педагогом колледжа провели групповую разъяснительную работу со студентами колледжа о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Особое внимание было акцентировано на признаках сообществ деструктивной направленности, в том числе, содержащих контент различных форм киберагрессии и кибербуллинга; пропагандирующих деятельность экстремистских сообществ; популяризирующих деструктивное поведение (АУЕ, криминализация, алкогольная и наркотическая зависимость); осуществляющих пропаганду самоповреждающего (анорексия, селф-харм) и суицидального поведения; целенаправленно распространяющих негативное поведение онлайн и призывы к асоциальному поведению офлайн.

Такие мероприятия способствуют формированию у студентов позитивной цифровой культуры как основного фактора, способствующего снижению и профилактике деструктивного поведения в интернете.