Стартовал Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 марта 2023 г.

С 27 марта по 31 марта 2023 года проходит Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Саратовской области 2023.
В рамках Чемпионата в ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» 27 марта 2023 года были открыты 6 площадок по компетенциям:
- Сварочные технологии;
- Спасательные работы;
- Документационное обеспечение управления и архивоведение;
- Банковское дело;
- Бухгалтерский учет;
- Правоохранительная деятельность (полицейский).

Площадки Губернаторского колледжа гостеприимно приняли более 150 участников – самых талантливых и профессионально подготовленных студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, обучающихся по программам среднего профессионального образования, экспертов-наставников и индустриальных экспертов – представителей работодателей.
Главные эксперты на региональных площадках – опытные и грамотные преподаватели Губернаторского колледжа.
В первый подготовительный день прошла регистрация на площадках участников и экспертов. Все прошли инструктаж по охране труда и технике безопасности, ознакомились с регламентирующими документами Чемпионата.
Между экспертами были распределены роли. В конкурсные задания были внесены 30% изменений.
Студенты-конкурсанты познакомились с площадками проведения Чемпионата и рабочими местами.
Эксперты-наставники дали последние наставления своим подопечным перед Чемпионатом.
Для всех участников и экспертов созданы все необходимые условия: организовано питание, проживание, медицинское обслуживание.
Все участники и эксперты, подключившись к онлайн трансляции Открытия Чемпионата, слушали напутствие Заместителя Председателя Правительства Саратовской области - Министра образования Саратовской области Михаила Игоревича Орлова, который поздравил ребят и экспертов с открытием Чемпионата и пожелал им плодотворной работы и побед!

Впереди – три напряженных рабочих конкурсных дня. Пожелаем всем участникам и экспертам всего самого наилучшего!

#ИРПО #Всероссийскоедвижение#Всероссийскоедвижениепрофессионалы#действуйкакпрофессионал#чемпионатвысокихтехнологий#создаембудущее#профессионалысоздаембудущее#профессионалысделановроссии#новостнойдайджестпрофессионалы