День открытых дверей в воинской части города Балаково

24 марта 2023 г.

24 марта 2023 года в войсковой части (г. Балаково) Саровского соединения Росгвардии прошёл день открытых дверей, приуроченный к Дню войск национальной гвардии. В мероприятии приняли участие кадеты Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Губернаторский колледж».

Ежегодно военнослужащие воинской части проводят мероприятия с допризывной молодежью, направленные на развитие у ребят гражданственности и патриотизма, формированию высоких моральных и психологических качеств подростков, преданности Родине и готовности к её защите, стремления к духовному и физическому самосовершенствование, обучают их основам безопасности.

В рамках мероприятия подросткам представилась возможность увидеть
образцы вооружения и военной техники, специальные средства, средства радиационной, химической и биологической защиты, связи и ознакомиться с порядком их применения.

В заключении заместитель командира воинской части по военно-политической работе майор Алборов Хох Олегович пожелал ребятам быть верными присяге, Отечеству, народу и чтобы через определенное время влиться в ряды войск национальной гвардии РФ и стать достойными защитниками России!