Студенты Губернаторского колледжа приняли участие в торжественном построении войсковой части 3684

27 марта 2023 г.

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный указом президента РФ от 16 января 2017 года. В этот день мы поздравляем с профессиональным праздником тех, кто с честью выполняет полученный приказ, обеспечивая безопасность граждан и государства.

Перед военнослужащими войск национальной гвардии лежит огромная ответственность за порядок при проведении массовых мероприятий, за надёжное «прикрытие» ключевых объектов промышленности и инфраструктуры, организацию контроля за оборотом оружия, борьбу с такими угрозами, как терроризм и экстремизм, организованная преступность.

В этот праздничный день студенты Губернаторского колледжа приняли участие в торжественном построении войсковой части 3684 войск национальной гвардии РФ, где они продемонстрировали строевые приемы с оружием (выставление линейных). Примечательно, что в данной воинской части проходит службу не одно поколение выпускников нашего учебного заведения. Они с радостью поддерживают связь с колледжем, сохраняя преемственность и выступая наставниками для кадетов в выборе будущего карьерного пути.