Губернаторский колледж организовал экскурсию учащихся МАОУ СОШ № 2 на АО «БАЛАКОВО-ЦЕНТРОЛИТ»

10 апреля 2023 г.

С целью профориентации и помощи в выборе профессии 7 апреля 2023 года учащиеся 9 классов МАОУ СОШ №2 совместно с представителями Губернаторского колледжа посетили с профориентационной экскурсией АО «Балаково-центролит».

АО «Балаково Центролит» - первый в Саратовской области металлургический завод-производитель отливки для грузового железнодорожного транспорта в объемах до 18.000 тонн в год. В производственных корпусах размещены плавильно-заливочный участок, формовочный, стержневой и термообрубной участки, участок регенерации смесей, склад материалов и готовой продукции, шихтовый двор, участок механической обработки.

Экскурсию проводил главный инженер Голяшкин Егор Александрович. Ребята наглядно увидели производственные цеха и весь технологический процесс производства, начиная с поступающего сырья и заканчивая готовой продукцией.

Учащимся представили лаборатории предприятия, в которых проводится оценка качества выпускаемой продукции. Были продемонстрированы некоторые лабораторные испытания.
Ребята отметили, что экскурсия была очень познавательной и полезной.