На этой неделе «Разговоры о важном» посвятили Дню космонавтики

10 апреля 2023 г.

Загадочный, бескрайний космос всегда манил к себе человечество. Не одно поколение исследователей пыталось познать его глубины. И хотя за последние десятилетия люди достигли значительных успехов, однако остается множество тайн, которые хранит в себе космическое пространство.

Сегодня в рамках занятий из цикла «Разговоры о важном» студенты Губернаторского колледжа узнали много интересных фактов из истории покорения космоса. Им рассказали о первом запуске искусственного спутника Земли, первом полёте человека в космос, о выходе Алексея Леонова в открытое космическое пространство.

В ходе беседы вспомнили первопроходцев в космических исследованиях – Михаила Васильевича Ломоносова, Константина Эдуардовича Циолковского, Сергея Павловича Королева. Обсудили достижения нашей страны в космических областях науки и техники и значимость труда людей, связанных с изучением космоса. И, конечно же, в очередной раз восхитились историческими личностями - Гагариным Юрием Алексеевичем, Леоновым Алексеем Архиповичем, Терешковой Валентиной Владимировной и Савицкой Светланой Евгеньевной.