Первокурсники приняли участие в викторине «Дороги, которые мы выбираем»

11 апреля 2023 г.

С 3 по 12 апреля 2023 года на территории Саратовской области проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Цель операции: профилактика распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции в Губернаторском колледже при участии инструктора по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Анны Гончаровой прошла викторина среди студенческих групп 1 курса «Дороги, которые мы выбираем».

Викторина прошла в форме брейн-ринга, в котором рассматривались вопросы, касающиеся негативных последствий и профилактики различных видов химических зависимостей: курения, алкоголя, употребления наркотических и психотропных веществ. Команды-участники активно и грамотно отвечали на вопросы викторины, в очередной раз убедившись в преимуществах здорового образа жизни!