Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с Днем космонавтики!

12 апреля 2023 г.

Ежегодно 12 апреля мы вспоминаем величайшее событие в истории человечества – день, когда Юрий Гагарин облетел Землю на орбитальном космическом корабле «Восток». И хоть с этого момента прошло 62 года, мы вновь и вновь испытываем чувство особой гордости за нашу страну и нашего соотечественника. Его полет открыл нам дорогу в космос, ознаменовал новую эру высоких технологий и научных достижений. Конечно, в этом большая заслуга выдающихся учёных, конструкторов и испытателей, благодаря которым Советский Союз был на пике технологических прорывов в космической отрасли.

Освоение космоса остается крупнейшим и приоритетным национальным проектом. Каждый год совершенствуются ракеты-носители и космические аппараты, проводятся сложнейшие научные исследования и эксперименты.

Желаем вдохновляться высокими достижениями покорителей космических пространств и всегда двигаться к успеху. Крепкого здоровья, оптимизма и неиссякаемой энергии! Пусть все задуманные идеи и задачи обязательно воплотятся в жизнь! С праздником!