Группа 21ГС приняла участие в квесте «Покорители космоса»

12 апреля 2023 г.

"Если не можешь улететь в космос, сделай так, чтобы он прилетел к тебе" – под таким девизом 12 апреля студенты Губернаторского колледжа (группа 21ГС) приняли участие в квесте «Покорители космоса». В процессе игры ребята облетели станции - планеты Солнечной системы. На каждой из планет сотрудники библиотеки приготовили много увлекательных заданий.

К примеру, на станции «Сатурн» команде предоставлялся рисунок созвездия и гирлянда. Задача: расставить лампочки гирлянды в отверстия коробки по рисунку, чтобы получилось созвездие.

На станции «Венера» ребятам предлагалось проделать опыт «Извержение вулкана». Для проведения опыта понадобились пищевой краситель, сода, лимонная кислота, вода, стакан, который играл роль кратера вулкана. Команды наполняли стакан - кратер содой, затем сверху поливали подкрашенной водой с лимонной кислотой – моментально происходила бурная реакция, имитирующая извержение вулкана. Также были задания на знания, логику и смекалку.
Подкрепившись заработанными «Космическими батончиками» и подзарядившись космической энергией, ребята со словами благодарности попрощались с организаторами квеста.