День призывника Весна-2023

22 апреля 2023 г.

В целях повышения престижа воинской службы, формирования патриотического сознания у молодежи, отделом по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР совместно с МБУ «Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подростков «Набат» муниципального образования город Балаково и Балаковским районным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» имени В.В. Малярова, 21 апреля 2023 года состоялась ежегодная молодежно-патриотическая акция  «Всероссийский день призывника Весна – 2023». 

В канун весеннего призыва - для студентов среднего профессионального образования (86 человек) была организована обзорная экскурсия по территории войсковой части. От Губернаторского колледжа приняли участие студенты, обучающиеся по направлению "Защита в чрезвычайных ситуациях".

На показательных точках были представлены такие направления как боевая техника, современное стрелковое вооружение, водолазное оборудование, элементы обмундирования и защиты от радиационной, химической и биологической атаки. Будущим призывникам продемонстрировали показательные выступления кинологической службы, обнаружение специально обученными собаками взрывчатых веществ и задержания подозреваемых.

Участники акции задавали вопросы, интересовались условиями службы, режимом и подготовкой. Все студенты пользуясь, случаем высказали слова благодарности в адрес командования и личного состава за интересную и информативную экскурсию.