Студенты Губернаторского колледжа написали «Диктант Победы»

27 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» города Балаково являлся одной из площадок проведения Диктанта. На базе колледжа приняли участие в написании диктанта студенты 1 курса по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение, по специальности Правоохранительная деятельность.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.
«Диктант Победы» призван пробудить интерес у российских граждан, в том числе молодежи, к событиям героического прошлого нашей страны, а также дать возможность желающим проверить свои знания и узнать новую информацию о тех судьбоносных моментах, повлиявших на ход войны.

Знать историю своей страны и региона, несомненно, важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа.
«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого.», - сказал президент
Российской Федерации В.В. Путин.

Желаем всем участникам Диктанта хороших результатов в знании страниц истории и событий Великой Отечественной войны!