Губернаторский колледж помогает городу преобразиться

5 мая 2023 г.

Многие жители города уже заметили, как преобразилась остановка общественного транспорта возле парка «Энергетик». Инициатива принадлежит волонтерам Губернаторского колледжа, которые в ходе конкурса «Балаковский акселератор социальных инициатив» предложили социальный проект, направленный на борьбу с вандализмом.

Идею поддержало руководство Губернаторского колледжа, выделив лакокрасочные материалы и инструменты. Помочь в создании яркого цветочно-фруктового рисунка вызвалась психолог нашего учреждения - Гавва Светлана Сергеевна. К процессу очистки и покраске остановки присоединились и добровольцы колледжа: Елизавета Сидорова, Петр Верченко, Александр Грибанов, Даниил Лагода, Кирилл Феофанов.

Помимо этого, кадеты не забывают вести профилактическую работу. В рамках проекта они посещают школы с тематическими беседами, где обсуждают с учениками 5-7 классов причины вандализма, рассказывают им об уголовной и административной ответственности, призывают любить свой город и бережнее относится к его облику.

Надеемся, что красота, созданная силами добровольцев, останется с нами надолго. Давайте беречь свой город, ведь только вместе можно сделать его чистым и уютным!