Кадеты ГК возвращаются из поисковой экспедиции

6 мая 2023 г.

Подошла к концу командировка в Волгоградскую область поискового отряда «Памяти верны» Губернаторского колледжа, где балаковские кадеты участвовали в поиске останков солдат Великой Отечественной войны совместно с поисковым отрядом Вольского отделения «Боевого братства».

Их путешествие началось 26 апреля, и сегодня, 6 мая, ребята наконец возвращаются в родные края. Они не в первый раз выезжают на поисковые работы, и, конечно, понимают важность данного мероприятия.
В этом году были подняты останки восьмерых героических защитников Сталинграда, шагнувших в бессмертие в кровопролитнейшем сражении с немецко-фашистскими захватчиками. Примечательно, что это событие произошло в год 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Ну и, конечно же, огромное впечатление на ребят произвело посещение Мамаева кургана. Их поразили мощь и величие данного архитектурного ансамбля. Стоит отметить, что каждый раз возвращаясь обратно, участники поисковых экспедиций мечтают о новой поездке. Очень радостно, что представители подрастающего поколения с удовольствием приобщаются к такому благородному делу!