Команда Губернаторского колледжа заняла 1 место в региональной спартакиаде

1 мая 2023 г.

9 апреля в городе Шиханы прошел региональный этап Спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В соревнованиях приняла участие команда кадетов Губернаторского колледжа.

Ребята показали отличное слаженное выступление в различных дисциплинах: в плавании на 50 метров, в беге на 100 метров, метании гранаты, прыжках в длину с места и с разбега, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании на перекладине, сборке-расборке автомата Калашникова.

Отдельного внимания жюри заслужил смотр строя и песни, который также вошел в программу Спартакиады. Строевые навыки студентов Губернаторского колледжа были высоко оценены экспертами, в результате чего они получили сразу две высокие награды: грамоту за 1 место министерства молодежной политики и спорта Саратовской области и грамоту руководителя Саратовской областной организации ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за лучшую подачу команд в смотре-конкурсе строя и песни областной Спартакиады.
Кроме того, по итогам подсчёта баллов в общем зачете команда ГАПОУ СО «ГК» заняла 1 место.

От всей души поздравляем со столь высокими достижениями! Желаем кадетам удачи, упорства и настойчивости в следующих соревнованиях!