Кадеты успешно выступили на Спартакиаде молодежи допризывного возраста

28 апреля 2023 г.

С 26 по 28 апреля 2023 года состоялась Спартакиада молодежи допризывного возраста, 2006-2008 г.р., посвященной памяти Героя Советского Союза Ерошкина Валентина Кирилловича среди студентов профессиональных образовательных учреждений Балаковского муниципального района.

В первый день спартакиады спортсменам предстояло пробежать на время 100 и 1000 метров, во второй день они демонстрировали умения по стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке АК-74 и метанию гранаты.

В третий день спартакиады учащихся ссузов ждало подтягивание на перекладине, перетягивание каната, работа с противогазом, прыжки в длину с места. Строевая подготовка и проверка знаний по военной истории России также были включены в программу этого дня.

В завершении состоялась торжественная церемония закрытия спартакиады. И.о. начальника отдела по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации БМР Вячеслав Викторович Дерябин наградил участников соревнований. Фаворитом стала команда Губернаторского колледжа, которая завоевала максимальное количество 1 мест по различным дисциплинам, а также заняла лидирующее место на пьедестале почета.

От всей души поздравляем спортсменов ГАПОУ СО «Губернаторский колледж»! Желаем дальнейших побед и высоких достижений! Так держать!