В Губернаторском колледже прошло интерактивное занятие «Не будь зависим!»

13 апреля 2023 г.

12 апреля 2023 года в актовом зале Губернаторского колледжа прошло интерактивное занятие «Не будь зависим!», в котором приняли участие студенческие группы 1 и 2 курсов. Мероприятие прошло в рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», направленной на профилактику распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, а также повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Провела занятие инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Гончарова Анна.
В ходе мероприятия студентов познакомили с видами зависимостей, особенностями воздействия психоактивных веществ на организм, негативными последствиями употребления наркотических и психоактивных веществ, вредных для организма.

В форме активного диалога обсуждались причины, по которым подросток может попробовать наркотик и способы уверенного отказа от первой пробы.

В завершении занятия, после просмотра социального ролика, ребята в очередной раз убедились, что спорт, творчество, любовь, дружба, семья и хорошая работа намного ценнее нескольких секунд сомнительного удовольствия и преждевременной смерти.