Студенты присоединились к флешмобу «Мечтай без наркотиков, твори без алкоголя!!!»

13 апреля 2023 г.

Несмотря на принимаемые меры, одной из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, остается проблема наркомании.
С целью профилактики распространения наркомании среди несовершеннолетних лиц и молодежи, выявления и пресечения фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте с 3 по 12 апреля 2023 года на территории Саратовской области проходил 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

В рамках операции в Губернаторском колледже прошел Флешмоб «Мечтай без наркотиков, твори без алкоголя!!!», направленный на включение молодежи в творческую деятельность по созданию привлекательного имиджа своей профессии и здорового образа жизни. Участники не просто подготовили содержательные плакаты, но и разместили фото своих работ на своих страницах в социальных сетях. Обязательным условием было также наличие атрибута специальности, по которой обучается участник флешмоба.