Студенты Губернаторского - участники соревнований «Школа безопасности»

13 мая 2023 г.

С 11 по 13 мая на базе УНПК «Агроцентр» Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова проходят региональные соревнования «Школа безопасности», в которых принимаются участие школ и ссузов Саратовской области.
От Губернаторского колледжа на состязания отправились 19 человек под руководством заместителя директора по безопасности Никонорова Николая Константиновича и преподавателя-организатора Волкова Андрея Владимировича.

Ребята преодолевают различные по сложности этапы: «Маршрут выживания», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях», «Боевое развертывание пожарного оборудования» и другие задания. Они не только научились развертывать палаточный лагерь, но и показали свою ловкость в спуске и подъему по склону, переправлении по навесной переправе, преодолении условного болота.

Совсем скоро будут подведены итоги регионального этапа. Победители получат кубки, грамоты и ценные подарки, а также шанс представлять нашу область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Республике Мордовия.
Пожелаем нашим студентам удачи!