Команда Губернаторского колледжа – победитель районного акселератора социальных инициатив.

1 июня 2023 г.

Сегодня, 1 июня, в центре "Молодежная инициатива" были подведены итоги районного конкурса "Балаковский акселератор социальных инициатив". Семь команд из школ, ссузов и вузов города на протяжении нескольких месяцев "с нуля" разрабатывали социальные проекты и активно реализовывали их. Они охватывали различные сферы жизни – спорт, творчество, медицину, правовое просвещение молодежи и вопросы городского благоустройства.

Команда Губернаторского колледжа "Агенты позитивных изменений" представила проект, направленный на профилактику вандализма среди школьников в возрасте от 10 до 12 лет путем проведения среди них тематических встреч и их вовлечения в социально полезную деятельность. Волонтеры не только обсуждали с подростками причины и последствия вандализма, но и выдвигали идеи, как можно благоустроить городские объекты. В итоге им удалось преобразить одну из городских остановок, что получило большой отклик в социальных сетях.

Эксперты конкурса высоко оценили идею, отметив явный социальный эффект. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации БМР, главный архитектор Кондрашова Ирина Викторовна похвалила работу ребят, сказав о важности участия молодых, активных людей в жизни и благоустройстве родного города.

По завершении всех презентаций проектов были объявлены результаты конкурса. Губернаторский колледж удостоился кубка и диплома победителя, а также отдельного диплома 1 степени за участие в командном турнире, где оценивалась работа по освещению проекта в социальных сетях.

От всей души поздравляем команду с победой! Отдельная благодарность педагогам и волонтерам ГАПОУ СО "ГК", которые оказали значительную помощь в преображении остановки, а также школам города Балаково, радушно встретившим наших студентов в рамках проекта.