Студенты Губернаторского колледжа побывали на акселераторе студенческих инициатив

6 июня 2023 г.

В минувшие выходные студенты Губернаторского колледжа Ольбрых Ангелина, Ирдеменева Арина и Чичеров Андрей приняли участие в региональном форуме, организованном в рамках проекта Акселератор студенческих социально-предпринимательских инициатив «GrowUp».

На протяжении двух дней ребята учились заполнять заявки на грантовые конкурсы под чутким руководством экспертов «Росмолодежь.Гранты». Полученные знания помогут им не только отредактировать уже имеющиеся проекты, но и поучаствовать с ними в летней форумной кампании от Федерального агентства по делам молодежи.
А замотивировали студентов на дальнейшую плодотворную работу именитые спортсмены – Сергей Улегин (российский гребец на каноэ, призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России) и Денис Тарасов (российский пловец — паралимпиец, чемпион и многократный призёр летних Паралимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата), с которыми в рамках форума состоялся «Разговор на-равных».

Кроме того, одним из основных преимуществ мероприятия - возможность обмена опытом и взаимодействия с другими участниками. Они обсуждали идеи, делились своими проектами и вместе находили решения для различных вызовов. Спасибо организаторам и всем, кто был причастным к созданию форума и образовательной программы.