Команда Губернаторского колледжа - номер один в ПФО во Всероссийской спартакиаде

11 июля 2023 г.

В Волгограде закончилась Всероссийская спартакиада молодëжи России допризывного возраста, посвящëнная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве, в которой приняли участие 54 команды из многих регионов страны.

Несмотря на изнуряющую жару, ребята не пасовали, а стойко переносили непростые условия и сдавали нормативы. Конечно, такой была и команда Саратовской области, которую представляли кадеты Губернаторского колледжа (руководитель - Подолюк Владимир Федорович). И пусть они не вошли в тройку команд победителей, но поставленные задачи выполнили на отлично, а в некоторых нормативах превосходили сильнейших. По итогам Спартакиады в командном зачëте ребята заняли 6 место, а среди команд ПФО- 1 место.

Примечательно, что тренировкой блока по лëгкой атлетике, в который входили прыжки с места и с разбега, бег на 3 км и на 60 метров, занимался наш кадет, студент группы 31ТО Баратов Дамир. Его тренировки и послужили толчком к прогрессу команды, которая возвращается домой с огромным опытом, массой впечатлений полученных в городе-герое Волгограде.