Всероссийский цифровой диктант

13 октября 2023 г.

В современном мире мы все чаще сталкиваемся с цифровыми технологиями и необходимостью обладать цифровыми навыками. Грамотное использование компьютеров, смартфонов, интернета и других цифровых устройств становится важной составляющей нашей повседневной жизни. 

12, 13 октября 2023 года студенты  и преподаватели Губернаторского колледжа присоединились к всероссийской акции «Цифровой диктант», признанной самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

«Цифровой Диктант» — это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

Акция помогла узнать свой уровень цифровых компетенций, оценить цифровые навыки пройти работу над ошибками и сформировать свою личную траекторию развития недостающих знаний и навыков. Участники акции ответили на вопросы по различным аспектам цифровой культуры – от базовых программ до безопасности в Интернете.

Тест состоял из увлекательных смысловых блоков: Цифровое потребление, Цифровые компетенции, Цифровая безопасность, который позволил участникам акции погрузиться в мир цифровых технологий, узнать новые факты и расширить свой кругозор в области цифровых технологий. О результатах тестирования каждый участник  в личном кабинете получит подробный отчет о допущенных ошибках и сможет создать план для их коррекции и дальнейшего цифрового развития. В Акции приняли участие 270 студентов и педагогов колледжа.

Все желающие до 15 октября могут пройти тестирование на офлайн-площадках. Не упустите шанс стать частью этого уникального события! Только вместе мы можем создать новое будущее!