Знание объединяет: в рамках акции «Поделись своим знанием» в Саратовской области прошел День единых действий

13 октября 2023 г.

13 октября 2023 года Губернаторский колледж стал участником Дня единых действий, проводимого Саратовским филиалом Российского общества «Знания» в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», которая стартовала 1 сентября.

Мероприятие провел преподаватель истории Елец Андрей Петрович. Студентки 2 курса специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение познакомились с основными культурными и географическими особенностями Поволжья — региона, символом которого является великая река Волга, посмотрев фильм на тему: «ДНК России. Поволжье».

В рамках мероприятия обучающиеся узнали, что общего у Нижегородского Кремля и крепостей, которые строил Леонардо да Винчи; в каком регионе фраза «деньги на ветер» имеет позитивное значение; где можно одновременно стоять на разных берегах Волги, а также основные культурные и географические особенности Поволжья — региона, символом которого является великая река Волга!

Пояснение. Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей России. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

#ПоделисьСвоимЗнанием #ЗнаниеСаратов