Кадет - звучит гордо

24 октября 2023 г.

24 октября 2023 года в Губернаторском колледже состоялось важное событие – торжественное принятие Клятвы кадета. В этот день более 300 первокурсникам присвоено почетное звание «кадет».

Традиционная церемония прошла в окружении старших товарищей, педагогов, родителей и почетных гостей: представителей регионального министерства образования, областных и муниципальных депутатов, руководителей силовых структур и правоохранительных органов, общественных организаций, движения детей и молодежи «Движение Первых», крупных промышленных предприятий и балаковского духовенства.

Принятие торжественной клятвы – один из самых значимых этапов в судьбе студентов Губернаторского колледжа. Этому событию предшествовала большая подготовка, в том числе отработка приемов строевой подготовки. Сегодня в праздничной обстановке юноши и девушки дали обещание достойно нести звание кадета, беречь и приумножать славные традиции нашей Родины, настойчиво овладевать знаниями и воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Затем они получили кадетские удостоверения и услышали немало напутственных слов и поздравлений от старших наставников.

Особую праздничную атмосферу создавали творческие коллективы колледжа, а главной изюминкой мероприятия стало развертывание 60-метрового флага Российской Федерации и выступление духового оркестра. Завершилось мероприятие торжественным маршем кадетов.
Надеемся, что этот день навсегда останется в памяти участников как одно из ярких событий, знаменующее начало нового жизненного этапа в дружной кадетской семье.