Кадеты приняли участие в квизе «Книжное ассорти»

19 октября 2023 г.

18 октября в городской центральной библиотеке прошла битва интеллектуалов. Студенты группы 31Д Губернаторского колледжа, используя возможности Пушкинской карты, приняли участие в квизе «Книжное ассорти».

Девочки разбились на четыре команды и с увлечением выполняли задания, отвечали на вопросы, угадывали названия литературных произведений, решали ребусы, подготовленные для них сотрудниками библиотеки.

В ходе игры они не только проверили свои знания о классической литературе, но и показали лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, логическое мышление, умение работать в команде. Основная часть заданий – по произведениям авторов «золотого» и «серебряного» веков русской литературы.

«Пушкинская карта» — программа культурного просвещения людей в возрасте от 14 до 22 лет, проживающих на территории Российской Федерации, презентованная 30 августа 2021 года. Позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.