Кадеты послушали песни Станислава Бартенева и Алексея Кириллова

12 декабря 2023 г.

11 декабря в Губернаторском колледже состоялась встреча с двумя талантливыми авторами-исполнителями Станиславом Бартеневым и Алексеем Кирилловым. Они порадовали студентов композициями собственного сочинения и известными российскими хитами. Все песни были пропитаны духом патриотизма и гордости за родную Отчизну, а живой гитарный звук придавал особую атмосферу. Молодые люди громко аплодировали и с радостью подпевали артистам. Концерт получился по-домашнему уютным, а библиотечная коллекция пополнилась сборником стихов, подаренная гостями.

Станислав Бартенев - один из ярчайших музыкантов на российской сцене, автор песен, гитарист-виртуоз. Награждён Высшим Орденом общественного признания «Почётный Гражданин России» за многолетнюю плодотворную деятельность, способствующую развитию Российской Федерации, награжден от МВД России нагрудным знаком «За отличие в службе» 2-й степени, медалью «За личное мужество» за проведённые концерты в горячих точках, медалью великомученика Феодора Стратилата, Отмечен Почетной грамотой от Министерства Обороны Российской Федерации, грамотой от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, благодарностью Министра культуры Российской Федерации. Композитор, поэт, лауреат 1-й степени международных фестивалей «НЕБО СЛАВЯН» (г. Витебск 2004 г.), «АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО» (г. Санкт-Петербург 2004 г.), Всесоюзного фестиваля «ИСПОВЕДЬ СЕРДЦА». Основатель группы «ЕСЛИ» и «Продюсерского Центра «Александр Невский».

Алексей Кириллов является членом жюри и организатором ряда православных фестивалей международного уровня, среди которых «Небо Славян», «Одигитрия». Он же – руководитель клуба православно-патриотической авторской песни «Георгиевский Крест» в г. Саратове и координатор фестиваля "Святой Георгий" г. Саратов. В 2013 г. за просветительскую деятельность среди молодежи Алексей был удостоен почетного знака святой Татьяны. Автора-исполнителя можно увидеть на телеканале «Союз» в музыкальных встречах с отцом Анатолием Першином. Некоторые оршанцы знают Кириллова как постоянного участника крестного хода к Смоленской иконе Божией Матери – путь от Витебска до Смоленска он прошел уже в 18-й раз. Сегодня Алексей Кириллов активно занимается организацией концертов и фестивалей в Саратовской области. Уже началась подготовка восьмого открытого фестиваля православной песни и поэзии «Святой Георгий» (3-6 мая 2024 г.) В планах у музыканта – проведение у себя на Родине молодежного рок-фестиваля, посвященного великому князю Александру Невскому.