Круглый стол, посвящённый добровольчеству

7 декабря 2023 г.

В Международный день добровольцев в Губернаторском колледже прошёл круглый стол "Волонтерство как форма молодежной активности". На мероприятии присутствовали:
- заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАПОУ СО "ГК" Комова Наталья Васильевна;
- председатель Балаковской местной организации "Всероссийское общества инвалидов" Кудлаенко Дарья Владимировна;
- заведующий организационно-методическим отделением комплексного центра социального обслуживания населения Балаковского района Логинова Светлана Сергеевна;
- волонтеры Губернаторского колледжа.

В начале советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Хвостунова Оксана Борисовна, выступающая модератором встречи, рассказала о развитии добровольчества в России, об актуальных направлениях деятельности волонтеров, возможностях платформы Добро.ру и о тех позитивных моментах, которые получают люди, безвозмездно оказывая помощь другим.
Были также озвучены успехи добровольческого отряда Губернаторского колледжа, которые с начала учебного года успели поучаствовать в 18 акциях. Ребята поделились своими впечатлениями, отметив ценность подобных мероприятий и эмоции, которые жарят им в ответ благополучатели.

Затем подошло время для церемонии награждения активных волонтеров. Прибывшие гости - Светлана Сергеевна и Дарья Владимировна - поблагодарили руководство и студентов Губернаторского колледжа за их отзывчивость и поддержку в проведении ряда мероприятий, в том числе в организации Областного инклюзивного фестиваля спортивных игр "Общая цель".

Завершился круглый стол выбором председателя и заместителя добровольческого отряда Губернаторского колледжа. Претенденты начали рассказ с небольшой самопрезентации, а затем поделились своим виденьем развития волонтерского движения на базе колледжа. По итогам голосования пост председателя занял студент группы 21Ю Чичеров Андрей, его заместителями стали Киреев Константин (группа 21Ю) и Аблизин Руслан (11М). Надеемся, что ребят оправдает возложенное на них доверие и реализуют все намеченные планы.

А мы ещё раз хотим поздравить волонтеров с их профессиональным праздником, пожелать им вдохновения, неиссякаемой энергии и оптимизма. Пусть то добро, которое они дарят окружающим, возвращается к ним в троекратном размере!