Очередная партия гуманитарной помощи

8 декабря 2023 г.

Сегодня, в преддверии Дня Героев Отечества, делегация Губернаторского колледжа отправилась в войсковую часть Шиханского гарнизона с почётной миссией. Волонтеры передали гуманитарную помощь, в сборе которой приняли участие студенты и сотрудники нашего учебного заведения (группы 22Э, 22ЧС, 31Ю, 21Э, 21Д, 11ЧС, 11Т, 11Ю, 11Д, 11М, 21ЧС).

В состав посылок вошли письма, медикаменты, средства личной гигиены, тёплые вещи, продукты питания и окопных свечи, в изготовлении которых второй год подряд принимает участие группа 21Д.

Военнослужащие поблагодарили прибывших гостей за оказанную помощь и неравнодушное отношение к судьбе российских бойцов, находящихся на передовой. Они отметили, что каждое письмо, каждая вещь обязательно доходит до адресата, помогая защитникам преодолевать сложности и уверенно идти вперёд.

В свою очередь личный состав войсковой части провел экскурсию для студентов, познакомила их с бытовыми условиями солдат, передовой техникой, находящейся на вооружении, а также с особенностями прохождения срочной и контрактной службы. Большое впечатление на девушек и юношей произвёл тир и местный музей Боевой славы, рассказывающий о славных подвигах и достижениях войск РХБ защиты.