На базе Губернаторского колледжа прошел чемпионат профмастерства «Лучший сварщик-2023»

15 декабря 2023 г.

В ГАПОУ СО «Губернаторской колледж» в г. Балаково на базе федеральной мастерской по компетенции Сварочные технологии 13.12.2023г. прошел Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства «Лучший сварщик-2023» среди победителей отборочных этапов чемпионата  из филиалов ООО «Механик» г. Балаково, г. Кировск, г. Череповец и г. Волхов. В соревновании мастеров сварочного дела смогли принять участие и студенты 2 курса Губернаторского колледжа Тетешкин Кирилл и Пипердин Дмитрий, обучающиеся по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Все конкурсанты весь день выполняли серьезное производственное задание. Комиссия ОТК проверила качество сварных швов и правильность выполнения работ.

14.12.2023г. компетентная конкурсная комиссия подвела итоги и отметила у всех профессионалов высокий уровень мастерства по выполнению работ, неукоснительное соблюдение правил по охране труда, четкое владение инструментом и оборудованием. Победители и призеры чемпионата получили кубки и подарочные денежные сертификаты. Председатель конкурсной комиссии Митронин Александр Сергеевич, заместитель исполнительного директора Балаковского филиала ООО «Механик» отметил серьезное современное оснащение площадки проведения чемпионата в Губернаторском колледже.

Студенты колледжа, принимавшие участие в чемпионате вне конкурса, также показали отличное качество выполнения работ, получили большой опыт профессионального общения,  памятные подарки от Балаковского филиала АО «Апатит» и Балаковского филиала ООО «Механик» и предложение встать в ряды профессионалов-сварщиков предприятий.