Очередная партия печей-буржуек в скором времени отправится на фронт

28 декабря 2023 г.

Очередная партия печей-буржуек, изготовленных студентами Губернаторского колледжа, в скором времени отправится на фронт. Печи-буржуйки в любую погоду остаются незаменимым приспособлением для наших солдат, которым необходимо греться, сушить одежду, готовить пищу. С наступлением холодов их актуальность возрастает в разы. 

Студенты Губернаторского колледжа, обучающиеся на сварщиков, под чутким руководством опытных педагогов Воробьева Андрея Константиновича, Берднова Александра Григорьевича, Атапина Виталия Евгеньевича изготавливают компактные отопительные приборы. Это уже третья по счету партия, которая в скором времени отправится на передовую. Готовые печи уже передали инициатору акции, предоставившему металл, – Бирюкову Алексею Владимировичу, директору АО «Агрохолдинг Пегас».

Печи от студентов Губернаторского колледжа отлично подходят для полевых условий: они компактны, безопасны для использования в блиндажах и надолго сохраняют тепло. Надеемся, что они согреют военнослужащих и помогут им в непростых боевых условиях.