Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кадетам рассказали о преступлениях в соцсетях

17 января 2024 г.

17 января 2024 года в актовом зале Губернаторского колледжа состоялся профилактическая беседа со студентами, которая коснулась сразу нескольких актуальных тем: «Всемирная сеть интернет – пространства», «Преступления в социальных сетях», «Экстремизм, ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность». Старший следователь следственного комитета по г. Балаково Иванова А.В. рассказала об информационной опасности сети интернет.

Количество преступлений, совершаемых в социальных сетях, увеличилось. Сегодня всемирная сеть интернет является неотъемлемой частью жизни большинства людей, став наряду со многими другими возможностями, площадкой для обсуждения различных социальных проблем, а также способом для выражения своих чувств, мыслей и суждений. Молодые люди – активные пользователи глобальной сети, получающие львиную долю информации именно из Интернет–пространства, которое является идеальным полем деятельности преступников. Поэтому очень важно помнить о собственной безопасности и не поддаваться на провокации злоумышленников.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.