Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»

29 февраля 2024 г.

29 февраля в Губернаторском колледже состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Сами соревнования прошли накануне, 28 февраля, на базе колледжа. Организатором спортивного события выступил Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Балаковского района.

Команды семи школ города Балаково, в состав которых вошли как юноши, так и девушки, состязались в трех дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя и сидя, метание гранаты. Судьи отметили, что многие ребята показали отличные результаты на уровне взрослых, более опытных любительских спортсменов. При этом возраст участников составлял от 14 до 15 лет включительно.

В результате в общекомандном зачете 1 место завоевала школа №28, 2 место присвоено школе №5, а 3 место заняла школа №4. В торжественной обстановке призеры получили памятные дипломы. Отметим, что победитель будет рекомендован к участию в региональном этапе фестиваля.

Мы также благодарим участников от школ №13, 16, 25, 27 за проявленный интерес к соревнованиям и приобщение учащихся к представленным дисциплинам!